Диабетон. Опасен или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хочу попробовать Диабетон как средство для набора массы(за счет выброса инсулина) диабетом не болею. Опасно ли это для здоровья? Не считая возможности гипогликемии и передозировки? Заранее спасибо.
Теги: вреден ли диабетон для здоровья, вреден ли диабетон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-10 19:20
Здравствуйте, Дмитрий.

Естественно, что приём Диабетона вреден для здорового человека.
Обязательно будут возникать гипогликемии со всеми вытекающими последствиями + избыточная стимуляция здоровой поджелудочной железы повышает риск развития сахарного диабета типа 2 в будущем.

С уважением, Надежда Сергеевна.