Диабетик. После операций фурункулеза (очень обширная область) отеки рук

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертоноя,
Здравствуйте,. Бабушка диабетик. Фурункул на ягодице и пошел сепсис. Вскрыли очень большую область в районе живота. Инфекцию убрали но каждый день делают чистку. Очень опухли руки и лицо. Врач говорит что от голода. Она ест больничную еду понемногу
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 08:34
Здравствуйте.
Ну это зря. Отеки от голода могут возникать при низком общем белке в анализе крови. Если это так, бабушке должны начать капать белковые препараты.
Всего доброго.