Диабетическая язва

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте. У моей бабушки(78 лет) трофические язвы, приблизительно 2 месяца. Кожа на ноге очень стянутая, плотная и как глянцевая. Нога холодная и очень сильно болит. Фото прилагаю ниже. У бабушки сахарный диабет 2 тип средней степени тяжести, принимает только диабетон. В нашем городе ничем помочь не смогли сказали только мазать мазью. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как бороться с болезнью? Зарание Спасибо, жду ответа.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение диабетических язвы д. б. комплексным, предварительно необходимо как минимум выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и сделать рентген стопы.