Диабет? У сына 11 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по анализам сына , 11 лет: Аутоантитела к инсулину А-IAA 1.95 >1.05 положителбный; АТ к глутаматдекарбоксилазе 0.42 <1.2 отрицательный;инсулин 62.47;С-пе пил 1.02 (норм.1.1-4.4);глюкоза 5.2;гликогемоглобин 6.1% (норм 0- 6). Диагноз нам ещё не поставили,только наблюдают. На тощак сахар до 6.5 сейчас поднимается. Как нам быть?у нас диабет?
Я в поле (заболевание) скопировала нашу проблему, в это поле не вставляется скопирована ссылка.
Буду вам очень благодарна!

Теги: высокий инсулин у сына 11 лет, у сына диабет
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-17 01:58
Здравствуйте, Анна.

Вы прошли очень грамотное обследование.
Да, при уровне гликозилированного гемоглобина выше 6,0% и наличии антител к инсулину мы обычно говорим о диагнозе сахарный диабет.

Что беспокоит сына, почему Вы решили пройти обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.