Диабет или преддиабет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери повышен сахар в крови, в июне-7, августе-6,1, в сентябре-6,3. Гликированный гемоглубин-6,6, с-пепсид-0,95, инсулин-2,65, антитела на инсулин-1.6. Врач назначила диету Можно ли выйти из такого состояния?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-06 03:00
Ещё раз здравствуйте, Лидия.

Хорошо, что Вы оформили свой вопрос отдельно, но где же ответы на мои уточняющие вопросы?

Копирую ТРЕТИЙ раз:
  1. Укажите нормы инсулина и С-пептида в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
  2. Укажите конкретные показатели гликемии натощак и после еды, с датами сдачи. Вот это "в июне-7, августе-6,1, в сентябре-6,3" мне совершенно ни о чём не говорит. Это в лаборатории либо на глюкометре? Натощак? После еды?
  3. Что Вашу дочь беспокоит по самочувствию?
  4. Какой у Вашей дочери рост и вес?
  5. Какие медикаменты принимает Ваша дочь в настоящее время?
Без адекватного ответа на вопросы я Вам ничем не помогу.