Диабет анализы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня наблюдаются скачки сахара в крови, перед операции на тощак был 10, через 2 дня отправили перездать стал 4.3. На работе проходил в апреле мед. Комиссию получил результаты и написали контроль сахара в крови он составлял 7.1. Перед комиссии я всегда нервничаю и выкурил одну сигарету, могло это повлиять на сахар? Потом сдал анализы на сахарный диабет. Результаты:

Глюкоза 5.2 ммоль/л. (3.9-6.4)
С-пептид 1.16 нг/мл (0.79-4.19)
Гликированный гемоглобин 5.7%

И сноска менее 6% норм. Уровень
6.0-6,5%пограничное значение
6,5% и более - уровень диагностического критерия СД (диабетический уровень).
У меня 5.7% то есть возможно у меня диабет? Помогите. Жажды нету, вес стабилен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 17:35
Здравствуйте, Дмитрий.
Результаты всех указанных анализов у Вас совершенно нормальны, данных за сахарный диабет нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.