Диабет 2 типа. Покалывание ползание мурашек на пальцах правой руки бессонница

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Межпозвонковые грыжи. Гипертония. Ибс. Хроническая сердечная недостаточность. Ущемление седалищного нерва справа. Хожу с трудом с тросточкой.
Здравствуйте, уменя диабет 2 типа 15 лет. Недавно появилось очень неприятное покалывание и ползание мурашек на трех пальцах правой руки. Не дает уснуть. Растирание и массаж помогают мало. Иногда при физическом усилии пальцами этой руки появляется ощущение короткого удара током.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 10:30
Здравствуйте. Это проявление диабетической полинейропатии. Нужно лечение сосудистыми препаратами, витамины, метаболиты, массаж, гимнастика, иглорефлексотерапия.