Диабет 2 боли в пятке фиолетовые пятна под кожей на стопе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у мамы диабет около 15 лет. Пол года назад начали мерзнуть и болеть стопы. Сейчас появились подкожные фиолетовые пятна около пятки и сильные боли. Не может наступить на пятку- резкая боль. Появляются плохо заживающие раки на этих пятнах
Теги: пятно на пятке болит
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-20 12:27
Здравствуйте.
Это осложнение диабета- диабетическая ангиопатия. Маму нужно срочно госпитализировать в хирургическое отделение, у нее начинается гангрена.
Удачи.
Платная консультация
галина 2016-11-20 14:30
Терапевт посоветовала прикладывать мази Левомеколь или Вишневского. От Левомеколя возникает зуд, Вишневского помогло на одной стопе, но после очень длительного прикладывания. Теперь пятнышки появляются на другой ступне в околопяточной зоне. Врач сказала что все пройдет но не сразу, держите сахар. Гангрену не признают.
Ну я сказал Вам свое мнение, кого Вы будете слушать- Вам решать.
Платная консультация
Галина 2016-11-20 15:04
Спасибо! Я Вас услышала! У меня сомнения в профессионализме наших местных медиков. Еще один важный вопрос- это грозит ампутацией или можно вылечить? Будем обращаться в другой медцентр. Спасибо, что не оставили нас без ответа!
Ну как я могу сказать не глядя? Я не ясновидящий, но рано или поздно от ампутации не уйти.