ДГЭА-С завышен в два раза

Спрашивает: Виктория7779
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте. 34 года, одни удачные роды 15 лет назад с первым мужем, со вторым замершая на 15 неделе, на 9 и 12 неделях узи в норме, кроме гипоплазии амниона, на контрольном в 15 недель сердечко не билось. После чистки сказали была рыхлая плацента. Через 8 месяцев сдаю анализы,
ДГЕА - 560 при норме лаборатории 260. Пью дексаметазон полтаблетки, снизился до 135, буду принимать его до зачатия в перврй фазе цикла. Что мне делать после //? Мог он стать причиной замирания плода на таком сроке? Есть еще по тромбофилии мутации генов, или могло все в совокупности быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 22:29
Здравствуйте, Виктория.
Высокий уровень ДГЭА-с мог быть одной из вероятных причин замирания беременности. Но это лишь вероятность. По поводу тромбофилии стоит проконсультироваться у гематолога и генетика.
Сейчас продолжайте принимать Дексаметазон, при наступлении беременности его дозировка будет корректироваться на основании контрольных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.