ДГЭА-С 46,81 мкг/дл

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 3,5 лет (вес 30 кг, рост 116см), три месяца назад сдали кровь, ТТГ показал 6,1 мкМЕ/мл, ДГЭА-С был в пределах нормы, эндокринолог назначил L-Тироксин, пропили, сейчас опять сдали кровь ТТГ показывает 2,4313 мкМЕ/мл, а ДГЭА-С 46,81 мкг/дл. Подскажите пожалуйста:
1. На какое заболевание может указывать столь высокий показатель ДГЭА-С?
2. К какому специалисту обратиться с этой проблемой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-14 21:31
Добрый день.
Этот гормон вырабатывается надпочечниками, поэтому причина повышения может быть в нарушении их работы. Обратиться нужно к эндокринологу.
Всего доброго.