Дезартеризация. Когда можно полноценно и стоит ли?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад сделал дезартеризацию с лигированием. Начал ходить в спортзал, но на первой же тренировке получил достаточно ощутимый удар футзальным мячом (оч тяжелый и жесткий) в правый бок в область печени. Переживаю, не мог ли подобный инцидент вызвать перераспределение крови в организме (в момент удара) и понизить каким-то образом эффект от проведенной операции, ведь шовный материал еще не рассосался (3 мес по заверению врача). Понимаю, что вопрос чисто теоретический, но тем не менее прошло два месяца - можно ли после дезартеризации на этом сроке вести полноценный образ жизни и не зацикливаться на подобных вещах или все же еще раз перестраховаться? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-04 19:08
Связи травмы и проведенной операцией АБСОЛЮТНО никакой нет. Ведите обычный образ жизни.