Действие статинов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое действие при борьбе с излишним холестерином оказывают статины? Я слышала, что они блокируют его выработку в ненужных дозах. То есть, можно не соблюдать диету при этом употребляя статины и холестерин будет меньше? Расскажите, пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-12 11:23
Добрый день
Вы правы в том как действуют статины, но вот по поводу того, что можно кушать все. Это ошибка, если вам уже назначили это лечение. То у вас уже есть проблема, а если вы будете продолжать так питаться, то вы не только ухудшите ситуацию а и будите препятствовать работе лекарст, в этом случае они вам не помогут. Так что соблюдать рекомендации по питанию надо обязательно.