Действие капель Циклоптик

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8,5 месяцев.26.06 были на приеме у окулиста, проверяли зрение. Для проверке закапали по 1 капле Циклоптик 1% для расширения зрачков. Время было 13: 10, врач заверила, что действие капель закончится через 12 часов. Но уже десятый час вечера 27.06 и до сих пор зрачки расширены и не фокусируют. Подскажите пожалуйста, как долго зрачки приходят в норму? Стоит бить тревогу, если уже прошло больше суток? И что теперь делать? Не будет ли паралича? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-27 21:58
Добрый вечер! Бить тревогу не нужно, паралича не будет, иногда эффекты препарата могут сохраняться до 24 часов, в редких случаях до 5-7 дней.