Dexafluid 1mg/ml Augentropfen, 1X5 ML. эффективность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Нет. Травма глаза и глазного нерва
Павел Константинович, здравствуйте! У девочки 10 лет травма -сломана надбровная кость в результате падения, швы на веко -правый глаз. Осколком кости задет глазной нерв. В результате 2,5 недельного лечения правый глаз, который не видел вообще, сегодня видит на три метра и в черно -белом цвете. Врачи сказали, что нужны глазные капли пренацид, 0,25 %, произ-ва Италия, S. I. F. I. Как бы эти капли наиболее эффективны, по словам докторов. Однако, данные глазные капли находятся в России под санкциями. Достать их невозможно. В Германии, знакомые немцы готовы купить вот это -Dexafluid 1mg/ml Augentropfen, 1X5 ML. но НИГДЕ ЗДЕСЬ НЕ МОГУ НАЙТИ ОПИСАНИЯ. Подскажите, эти немецкие капли столь же эффективны как пренацид? Так понимаю, что необходимо снять воспаление. От этого зависит восстановление зрения. Собственно вопрос: стоит ли покупать Dexafluid 1mg/ml Augentropfen, 1X5 ML производства Германии вместо итальянского Пренацида? Можно ли рассчитывать на тот же эффект? Ответ нужен срочно! Я нахожусь в другом городе, не там где девочка! Из Германии лекарство привезти есть возможность на этой неделе!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 22:57
Добрый вечер! Существенногоотличия между препаратами нет, оба используются как местно так и системно, обладают схожими свойствами