Девятый зуб (зуб мудрости)

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня уже есть 3 зуба мудрости (1 наверху справа, один внизу права, один внизу слева). Недавно заболел капюшен над восьмеркой (который на фото), ходила к хирургу, он сказал, что просто еда попала. Промыл. Поласкала солью 3 дня и все прошло. Но стала потом замечать, что там будто режется девятый зуб! Такое возможно? Это 9й или продолжение восьмого? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 20:20
Наличие 9-ого зуба возможно, но в полости рта его не видно. Проведите рентгенологическое обследование - ортопантомографию.
Мария 2018-12-15 20:30
Спасибо! А что это тогда может быть? По фото наверно не сказать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 20:53
В зубе 4-е бугра. Полностью прорезались два передних. То, что вы отметели кружком - это задний бугор.
Мария 2018-12-15 20:59
Поняла, большое спасибо!