Девственная плева осталась после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Три дня назад начало побаливать половая губа справа, ощущение было как будто мышцы болит после тренировки. 3 месяца как партнера нет, соответственно ПА тоже нет, анализы на инфекции отрицательные. На 3ий день боль усилилась (при хотьбе, движении), и пальцами легко прощупывается утолщение в правой половой губе 2,5 на 0,5 см приблизительно. Когда трогаешь тоже болит. Пошла к врачу - воспаление железы исключила сразу, сначала сказала увеличен лимфоузел, но после дальнейшего осмотра сказала, что у меня там остаток девственной плевы (я рожала сама, дочке 5 лет). Такое возможно? Раньше я этого не ощущала. И ничего делать не надо. Почему болит-ну, может, натерло где. 2ой день после осмотра-а боли меньше не становятся. И утолщение никуда не делось. Подскажите, что делать, и что может юыть причиной боли. Спасибо.
Теги: девственная плева после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 23:58
Да, такое может быть. А что у вас можно только определить после осмотра.