Девочка говорит про себя в мужском роде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года, она очень хорошо говорит, но у нас проблема, она про себя говорит в мужском роде, мы ее всегда поправляем, но пока результатов нет. Скажи почему она так говорит, и как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 7 августа 2015 года

2 ответа

Добрый день. Это временно. Но пройдет не сразу. Нужно приложить максимум усилий. Постоянно объясняйте ребенку о том, кто есть кто. Делайте это в игровой форме играясь с игрушками и обращая внимание на детей, взрослых, и постоянно напоминайте ей о ней самой. Возможны занятия с логопедом или психологом(возможно ребенку через занятия с психологом будет легче прийти к тому, что она девочка).
Екатерина 2015-08-10 13:22
Спасибо большое!