Девочка 9 лет, появились кровянистые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз левой почки, в 3.5 года была операция по пластике мочеточника, на данный момент с этой стороны проблем не наблюдаеться
Добрый день, моей дочери еще не исполнилось 1О лет, появились кровянистые выделения. Примерно за 1.5 года появлялись припухлости на груди, сначала с одной сторны, потом с другой. На данный момент уже появилась грудь, при этом вес 3О.5 кг, рост 145см. Может ли это обозначать, что пришли месячные? Очень переживаю, что ребенок не вырастет. Жду Ваш ответ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 21:37
Здравствуйте. Да, это могут быть месячные. Но рановато. Покажите ребенка врачу очно - лучше - детскому гинекологу и эндокринологу