Деудено рефлюксный гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, 3 года назад делала фэгдс в заключении поверхностный гастрит и деудено рефлюксный гастрит, и немного желчи, назначалаи мотилиум 10 дней и омепразо 10 дней, пропила но потом все опять вернулось изжога и жжение. Потом все утихло но сейчас после 3 - х лет опять уже около месяца пропила 2 нед омепразола когда его принимаю все хорошо только его не пью опять тоже самое, скажите мне опять нужно пройти фэгдс или есть еще лечение другое, что только не поем после обедеа отрыжка и изжога жжение в желудке, диету соблюдаю, хроническое заболевание сахарный диабет. От чего такая болезнь рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:57
Здравствуйте! Желательно сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, билирубин, АЛТ, АСТ. Рефлюкс возникает за счёт нарушения моторики 12-перстной кишки, желудка, нарушения свойств желчи. Нарушения моторики характерны для сахарного диабета, можно принимать ганатон по 50 мг 3р в день за 15 мин до еды на 3-4 недели.