Детское извращение

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у меня проблема с ребёнком. Ему 6 лет и заметили за ним, что по ночам залазит на свою старшую сестру 9 лет. Снимает трусы с себя и трясётся на ней! Подскажите что делать в такой ситуации и к кому можно обратится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-19 14:25
Здравствуйте, Марина.
Нужно обсуждать (но тактично и нежно) сексуальное поведение детей. Обычно помогает временное разъединение брата и сестры. Когда кто-либо из них переводится на неск месяцев к бабушке.
Нужно постоянно следить за детьми и не оставлять их без присмотра. А так же обеспечить максимальную загрузку ребятишек в течение дня. Обязательно должны присутствовать занятия спортом, танцами, походы.
Так же разделите спальни детей до того момента, пока один из них не уедет на время к бабушке с дедушкой.
Психолог не проделает эту работу за вас. Придет каждому члену семьи подключится к разрешению ситуации.