Детское белье

Спрашивает: Крис
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите как быть?!
Детское белье и простыни пахнут очень плесенью и на ощупь липкие. Достал уже со шкафа такими.
Очень переживаю, чтобы ребёноку не нанести вреда.
- Как мне избавиться от запаха и продезинфицировать их?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 16:14
Добрый день.
Белье необходимо в первую очередь постирать в стиральном порошке. Затем можно прокипятить. После сушки - прогладить горячим утюгом.
Всего доброго.
Крис 2016-12-14 16:37
А если невчем прокипятить?
Так как это довольно гоборитные вещи.
Можно заменить это стиркой при 90 градусах?
А потом прогладить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 20:37
Да, конечно, стирка при 90 градусов тоже подойдет.
Крис 2016-12-15 00:59
Спасибо. Извините за еще один вопрос. Жена купила бюстгальтер для кормления.
И очень переживает о том, чтобы его правельно продинфицировать.
Так как соски трескаются и ребёнок маленький. Подскажите, пожалуйста.
Крис. 2016-12-15 01:20
И ещё. Если полотенца пролежали в картине для белья больше чем неделя, как максимально их продезинфицировать? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:06
Стирка при 90 градусов обивает большинство вредных микроорганизмов.
То есть все необходимо хорошо постирать при высокой температуре.
Жене нужно использовать специальные одноразовые прокладки для груди или сделать из стерильной марли (бинт) салфетки, подходящие по размеру и вкладывать их в бюстгальтер.
Бюстгальтер перед первым использованием тоже достаточно выстирать.