Детские угри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мы с вами раньше переписывались. Вы сказали-что у-ребенка детские угри. Порекомендовали мазать мазью фуцидин.Прошло довольно много времени, а результата никокого. Даже сейчас новые Вылезли воспаления. Высылаются фото.
Теги: акне у ребенка, младенческие угри, открытые комедоны у малыша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

2 ответа

Елена 2015-04-19 18:08
Извините, общались с другим доктором. Расскажу вам, у ребенка сыпь с 2 мес, сейчас ему 1 год, думала аллергия, но лечение аллергии не помогает, все врачи ставят диагноз детские угри. Лечение фуцидином им рекомендованные не помогают. Уже не знаю что и делать. Все щечки в ямках от прыщиков и пятнышках.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 09:47
Доброе утро! Если это действительно детские угри, то это скорее всего больше психологическая проблема ваша, чем ребёнка. Его возраст говорит о том, что данная проблема может пройти самостоятельно. Считается, что данная болезнь возникает из-за гормонального дисбаланса, повышенной выработки андрогенов надпочечниками больше у мальчиков. Также излишняя активность дрожжевых грибков на коже. Но это убирать не надо. Ни в коем случае не пробовать выдавливать. Сейчас только местно обычные меры гигиены. Исключить жирные косметические средства. Необходимы подсушивающие крема. Показаны воздушные и солнечные ванны. Если же процесс будет усугубляться, тогда специалисты(дерматолог, педиатр) после соответствующих анализов назначат комплексное лечение.