Детская травма. Депрессия

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня очень сильно трогает мое детство. Я боюсь свою мать, я боюсь, что она опять изобьет меня, я боюсь, что она опять тронет меня. Унизит меня. Заставит снова стать домашней рабыней.
я не знаю что происходит, я так устала. Ощущение, будто в душе ничего нет. Я устала так жить. Я боюсь одиночества. Я хочу спрятаться и плакать. Но при этом, я все равно держусь. Терплю. Потому что я обязана. Я хочу лучшей жизни. Но каждый раз, когда я проведу хорошо время. Начинается черная полоса. Какие-то проблемы у близкого человека, либо проблемы у меня.
все ввалиться из рук.
каждый раз, я просыпаюсь с мыслью о том, что хочу не просыпаться. Каждый вечер, я задумываюсь о том, а добьюсь ли я чего-то?
я не разрешаю людям лезть себе в душу, но. Даже если я делюсь с кем-то своим детством. Мне не легчает. Вообще.
пару раз меня чуть было не изнасиловали, после этого. Я возненавидела мужской пол.
да, я лесбиянка. И мне так даже лучше, я чувствую себя спокойней.
не хочу, чтобы меня били не хочу вообще ничего чувствовать.
вчера. У меня умер любимый певец. Я до сих пор не могу смириться. Я очень уязвима в теме смерти. Я не хочу. Боюсь. Но так тянет.
почему люди так любят делать больно. Поему хочется так спрятаться. Почему никто не понимает мою чувствительную душу. Почему все такие мрази. Почему нельзя жить в мире. Почему многие хотят умереть почему я вообще жива.?
наверное, это странно. Но мне плевать. Вряд ли мне вообще помогут.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 00:10
Здравствуйте, Саша.
У Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.