Детская паталогия

Спрашивает: лида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Беременность 35 недель, сделали УЗИ и выявили паталогиюу плода: двухсторонняя нефромегалия гидронефроз 1-2 стадия левой почки пиелэктазия правой почки. Паренкима почек сохранена. Признаки перенесенной материнской плодовой инфекции.
Продольный размер П- 41, Л-55
Поперечный П-21, Л-26
Передне-задний размер П-21, Л-32
Чашечно-мисковый комплекс:
продольный размер П-16, Л-39
поперечный размер П-8, Л-16
Паренхима-10мм. -справа
Паренхима-7.6мм. -слева
мочеточник (мечауретер?) слева-5,9 мм.

Вопрос: скажите, насколько серьезная это паталогия, чего можно ожидать после родов, как она может отобразится на ребенке!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-22 10:27
С этой патологией нужно обращатся к урологу. Могу сказать только то что патология серьезная, возможно понадобится оперативное лечение, при прогресировании патологии. Возможны частые заболевания со стороны мочевыдилительной системы, нужен постоянный контроль и профилактическое лечение, тогда возможно все пойдет на улучшение.