Детская менструация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет у меня4 августа 2014 года началась 1 менструация, сегодня на дворе 19 августа, а менструации до сих пор нет. Я очень переживаю на счёт этого. Можете подсказать когда мне ожидать менструацию? Описываю (выделения здоровые в норме и буквально дней 5 назад усилились, вчера тянуло поясницу)
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 15:05
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Предсказать, когда у Вас начнутся месячные невозможно. Просто ждите, причин для паники нет
Платная консультация
Ольга 2014-09-19 15:08
То есть мне не зачем волноваться, что так долго я не могу обнаружить свой долгожданный красный подарок? Просто мама говорит, что придут. А из за чего могут произойти сбои?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 15:19
Никакого сбоя нет. Почитайте внимательно, что я Вам написала выше.1-1,5 года на установление цикла-НОРМА. И причин для сбоев особых нет-организм просто привыкает к своему новому состоянию
Платная консультация
Ольга 2014-09-19 17:20
А ноги нужно всегда держать в тепле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 17:27
Оля, я не совсем понимаю адресность Вашего вопроса. Я-гинеколог. Вам с такими вопросами к терапевту или общие статьи читать:)