Детская игрушка

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу.
Ребенку-мальчику 6 месяцев. Лежа на спине, он игрался с пластиковой машинкой массой 180 г и держал ее на вытянутых ручках над своим лицом. Но в какой-то момент игры он неожиданно махнул ручкой, держащей ее, и, соответственно, эта машинка попала ему в промежность между ножек. Конечно, ребенок был в подгузнике, то есть игрушка ударилась о подгузник в области его промежности (мошонки). После этого малыш никоим образом не проявил никакого беспокойства (как будто даже не заметил) – не плакал, не вздрогнул, не закричал, вообще никак не отреагировал.
То есть получается, что отреагировал только я своим беспокойством.
Несмотря на находящийся на малыше подгузник, я все равно теперь переживаю – не травмировал ли он себе органы мошонки этой игрушкой (даже через подгузник), ведь он так кинул/махнул (если можно так выразиться) своей ручонкой эту машинку?
Заранее благодарен Вам за информацию.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-07 21:59
Можно определить это только при осмотре. Но если он никак не забеспокоился, то скорее всего нет.