Децидуальный полип во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 7недели обнаружили децидуальный полип в цервикальном канале. Кровит, мажет коричневатым в течении дняи потягивает низ живота, в больницу ложить отказались. Размер5мм. С эмбрионом по узи нормально, гематом отслоек нет. Беременность планировали, сдавали анализы на инфекции(чисто). Принимаю дюфастон 2р в день, фолиевую, йод. На сколько этот полип опасный и откуда он взялся ведь при первом осмотре его не было.? И что делать? Смогу ли я выносить и родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-07 15:03
Здравствуйте. Само по себе наличия полипа не должно отрицательно повлиять на беременность. Единственное, что может быть это мажущие выделения. Вероятность нормального исхода достаточно большая. Делать ничего не нужно, продолжайте приём назначенных препаратов и вынашивайте. Из рекомендаций, можно порекомендовать приём кровеостанавливающих препаратов несколько дней.