Детралекс во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, 35 неделя беременности. Флеболог назначил носить компрессионные чулки 2класс и с 34 недели начать прием детралекса по 500мг 2р. д.
Всё выполняю, чулки ношу каждый день на протяжении 4- х месяцев. Вена, которая Меня беспокоила- больше не болит, оттёков нет. Чувствую Себя хорошо. И вот наступила 34неделя. Я начала пить Детралекс. На второй день заметила, что левая нога стала чуть шире правой, в чулках! Ещё через день, венка которая ранее беспокоила, вновь начала побаливать. Вопрос в следующем. Может ли Детралекс ухудшить состояние вен? До беременности Я пила уже детралекс и всё было хорошо. Чулки не носила.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Детралекс вряд ли даст ухудшение. Скорее это из за развивающейся беременности. Я во время беременности и лактации ничего пациентам не назначаю кроме компрессии! .