Детралекс, флебодиа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,
Мне 75 лет, у меня варикозная болезнь правой нижней конечности, рекомендовано оперативное лечение. Действительно ли, что прием детралекса или флебодиа дает положительный эффект только при ношении компрессионного белья, в противном случае эти препараты бесполезны?
Категория: Флеболог

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-26 20:37
Здравствуйте, основа консервативной терапии при варикозной болезни этотношение эластической компрессии, совокупно с приемом курсами флеботоников. Положительный в большей мере даёт эластическая компрессия, в меньшей флеботоники.