Дети от сестры 4 колена

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброе утро! В феврале 15 года я пришел с армии, спустя 4 месяца, познакомился с девушкой, провстречались 3 месяца, очень сильно полюбили друг друга и вместе жить начали, спустя 9 месяцев наших совместных отношений, у меня умер Дед, и так вышло, что девушка пошла в гости к своему деду и тот ей сказал: "Завтра пойду на похороны к брату своему двоюродному". Вообщем так вышло, что ее дед и мой дед - двоюродные братья.
Мой отец и ее мама - троюродные брат с сестрой.
В тот момент мы очень сильно переживали, но мои родители и ее родители к этому отнеслись нормально. Мы продолжили наши отношения, потому что расстаться абсолютно не могли. За это время и ругались и расходились (не по этой причине, конечно же), но несмотря ни на что, мы снова вместе и сильно любим друг друга. В ноябре у нас свадьба. В который раз решил задуматься о будущем и о наших детях.
А теперь сам вопрос - есть ли смысл брату и сестре 4 колена ехать очно к генетику и сдавать какие-либо анализы? Дело в том, что у нас в городе их нет, надо ехать за 200км, но это, конечно же, не проблема.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-01 09:39
Здравствуйте,
если Вам известны случаи тяжелых заболеваний среди ваших общих родственников, то стоит это обсудить.
Если же такие случаи не известны, то консультация вам не нужна.