Deti

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Подскажите часто мы гуляем на улице с детьми на асфальте постоянно видны сухие капли крови мы по этому ходим потом деткиизалазят на горку трогая лесницу за собой касаются подошвы трут иногда глазки ручки ложат в рот не всегда за ними усмотришь могут ли таким путем чем-то заболеть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-05 17:16
Добрый день.
В крови могут быть вирусы гепатитов и даже СПИДа. В условиях окружающей среды вирусы погибают быстро, но малая возможность заражения сохраняется.
Поэтому лучше уберечь ребенка от подобного контакта.
Всего доброго.