Дествие наркотический веществ

Спрашивает: Валерия15150804
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У нас дома произошла кража, и подозреваемый прошел детектор лжи, результат показал, что он не виновен. Но этот человек много лет употребляет тяжелые наркотики, и я считаю, что из за этого результаты детектора не верны. Но когда его спросили по этому поводу, Он ответил, что сутки не кололся и соответственно в полном адекватном состояние проходил проверку. Скажите пожалуйста, сколько действуют тяжелые наркотики, и мог ли этот человек пройти проверка на полиграфе в нормальном состояние и здравом уме, даже если сутки ничего не употреблял? Принимает возможно героин, соль и мед. К сожалению более подробно не знаю, так как в этом не разбираюсь. Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-11 14:08
Здравствуйте, Валерия.
К сожалению (или к счастью, детектор лжи не является 100% достоверным способом узнать правду. Слишком мн всяких факторов влияет на результат. Если опираться только на его данные, то можно запросто оговорить невинного человека. И в суде, слава богу, показания этого теста не являются доказательством вины.
Состояние наркотического опьянение или синдром отмены так же могут влиять на прохождение любых психологических методик.
Но я бы не стала опираться на этот метод, а поискала бы объективные данные.