Деструкция позвонка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите советом. У моей мамы (59 лет) согласно КТ брюшной полости "Деструкция правого края тела со смещением L3 вправо на 15 мм и боковым искривлением позвоночника". Это последствия метостаз рака матки. У нее постоянные боли с приступами. Ноги (особенно правая) немеют, не может ходить. Онколог с форума посоветовал (кроме прочего) "необходимо проконсультироваться с ортопедом - возможно ли изготовить какой-либо корсет или нечто подобное для фиксации поясничного отдела позвоночника - это должно уменьшить болевой синдром". Что Вы могли бы посоветовать в данной ситуации, чтоб уменьшить боль? Онемение ног может быть из-за позвоночника?
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-02 09:37
Жалобы мамы тесно связаны с неврологическими осложнениями неопроцесса позвоночника. Для стабилизации поясничного отдела используется масса различных корсетов. Единственная рекомендация при выборе корсета - максимальная жесткость (количество ребер жесткости 4-6). Удачи