Деструкция медиальных мыщелков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9 года
Здравствуйте, моей дочери 1,9 года. По рентгену у нее определяется деструкция медиальных мыщелков большеберцовых костей с клювовидным выступом, варусная деформация голеней. Сдавали кровь на кальций и фосфотазу, все в норме, т. е. это не рахит получается. Какое заболевание может быть с таким описанием рентгена? Какие способы лечения? Или это норма?
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-13 13:08
Ваш врач прав, подозревая болезнь Блаунта. Время покажет. Пока решение по лечению принимать рано. Стоит просто ждать и регулярно 1 раз в полгода делать панорамную рентгенограмму нижних конечностей