Десна опухла резали и опять опухла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время беременности у меня начала рости десна, снимок мне нельзя было делать, у меня этот наросток так удалили походила я так не долго она опять выросла и больше пока не ростет но когда говорю или улыбаюсь она же торчит мешает но не болит до этого десна кровоточили а щас она одна кровоточит. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-02 09:29
Добрый день! Возможно на фоне повышенных гормонов происходит ее разрстание. Иногда в период беременности и лактации возникают гингивиты, эпулиды. Тут есть два варианта. Первый-это наблюдение, возможно со временем она сама начнет уменьшатся(когда закончится период лактации), второй-опять иссечение.