Десна не понятно что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйсто. Дело в том что 8 снизу слева раскрошился после рождения дочки. Я очень очень боюсь стоматологов незнаю страшно и все. Боюсь что будут резать. Сейчас болит десна за вот этим 8зубом ога отекла и как бы на этот зуб. И что то белое выходит из самоц десны. И больно глотать все отдает в левую сторону горла. И полоскаю содой. Фурацилином. Мажу холисалом. На какое то время отпускает потом снова как будто нарывает что то. Посоветуйте как мне быть фото отправляю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-19 09:12
Зуб нужно удалять однозначно, чем скорее, тем лучше. Возможно, будут делать небольшой разрез десны. Если будете затягивать, могут быть осложнения в виде воспаления мягких тканей окружающих нижнюю челюсть, и в таком случае разрезы будет делать на коже лица.
Ирина 2017-05-19 12:06
Спасибо большое за ответ, а что это все значит, это все от зуба? (как не боятся стоматолога?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-19 18:39
Да, это все связано с зубом. Найдите стоматолога к которому проникнитесь доверием.
Ирина 2017-05-19 19:07
Спасибо вам огромное, скажите пожалуйсто а в будущем без 8 не будет проблем?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-19 19:18
Нет, не будет. Но вопрос не в этом, а в том что его необходимо удалить.