Десна болит после онемения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узловатая эритема
Здравствуйте, здравствуйте, всем добрый вечер, 1,5 месяца назад мне удалили корень 5-ка нижний, долбили 25 минут тяжелая была операция, сделали два укола я ничего не чувствовала только как трясутся мозги, вообщем у меня было пол лица онемевшее, сейчас у меня все отходит и я чувствую губу и десну, но когда я трогаю десну ватной палочкой мне неприятно как будто немного больно, даже не больно а не приятно как нерв задевают вот так вот, это нормально? Мой хирург вообще мне сказал приходи через 3 месяца если не отойдет онемение, но теперь мне интересно почему я зажившую десну глажу а она чуствительная
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-20 17:51
То, что вы ощущаете называется парестезией и это нормально, т. е. это хороший знак, который говорит о восстановление функции нерва. Это состояние может наблюдаться длительный период времени, возможно 1-2 месяца.
татьяна 2019-03-20 17:58
Спасибо вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-20 17:59
Пожалуйста, здоровья Вам!
Отпишитесь через месяц.
татьяна 2019-03-30 08:57
Добрый день, мне вчера поставили мост на временный цемент, а десна все еще побаливает, это нормально или мост рано ставить нужно чтобы до конца парестезия прошла? А вдруг она будит пол года проходить а я без моста не могу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-30 10:25
От мостовидного протеза ничего не зависит. Не переживайте, все восстановится в течение 1-2 месяцев.