Десна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гастрит,холецистит
Здравствуйте! У меня уже много лет невралгия тройничного нерва из-за этого мне удалили нервы во всех зубах, так вроде получше стало, а вот десна почему-то постоянно воспаляются особенно от кислой пищи, их постоянно хочется почистить тогда хорошо пока не ем, а потом снова распирающая боль на деснах. Свиду они немножко подпухшие и красные бывает выступают болезненые прыщики на десне, камни снимаю регулярно, зубной нитью пользуюсь тоже постоянно, мой врач говорит что ничего страшного просто такие десна у меня, но мне уже очень надоело у меня уже такое наверное лет 5, подскажите может можно что-то зделать, спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-01 17:59
Добрый день! В первую очередь при лечении десен необходимо соблюдать тщательную гигиену, но, по описанию, в вашем случае претензий нет. Возможно причина в какой-то другой системе организма(ведь организм человека-это целостная система), а десна-это просто как одно из ее проявлений. Проконсультируйтесь со своим лечащим стоматологом, возможно он вам назначит дополнительные обследования(напр. обследование ЖКТ, уровень сахара и т. д. и т. п.)Если причина не в гигиене,то эту самую причину необходимо установить,даже если это просто наследственный фактор.