Держитсяребенку 1,1 год температура выше38

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: год и один месяц
Здравствуйте, у ребёнка температура держится 3 день. Сейчас температура 39,7. поставили свечку нурофен. Пару дней назад прорезались 4- е зубы. Естьприпухли десны 3 сопельки. Что делать? Нужно ли вызывать скорую и при каких обстоятельствах? Спасибо заранее.

Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Андрей, здравствуйте!

При такой высокой температуре, конечно, лучше вызвать скорую. Пока врач доедет, попробуйте еще немного снизить температуру. Можно раскрыть ребенка, растереть кожу до красноты раствором уксуса пополам с водой, холодный компресс на голову.
Обильно поИте малыша (водой, разведенный сок, детский чай). Начните давать противовирусный препарат (назоферон или виферон), поскольку при прорезывании зубов легко присоединяется инфекция.

Выздоравливайте!