Держится температура 37 градусов после гистероскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть антитела к Эпштейн бару и цитомегаловирусу
Здравствуйте, 20 дней назад мне сделали диагностическую гистероскопию, все прошло хорошо, ничего не было выявлено. Но через три дня и по сей день у меня держится именно по вечерам температура 37, и почему то все эти три недели безумно болят глаза, как будто в них песок насыпали, тяжёлые, двигать больно, думаю в этом есть взаимосвязь с процедурой. Я предполагаю худшее, очевидно мне занесли какой-то вирус, который как раз и сопровождается такими признаками. Прочитала много всего про это и переживаю до ужаса, везде это признаки ужасных заболеваний. Скажите, пожалуйста, только честно, может ли это быть ВИЧ или гепатит и как скоро мне можно сдать анализы для успокоения души? До процедуры все эти анализы у меня были отрицательные.
Теги: после гистероскопии держится температура 37, после гистероскопии держится температура, температура 37 после гистероскопии
Категория: Хирург
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, температура 37,0 абсолютно ни о чем не говорит, и тем более не является признаком инфицирования ВИЧ и гепатита. Если переживаете по данному поводу, то сдайте анализ крови на данные инфекции сейчас и через 6 мес.
Платная консультация
Марина 2016-11-01 21:24
А признак чего может быть такая температура и именно в промежутке с 6 -10 вечера?
Данная температура не говорит о каком-либо осложнении вызванном оперативным вмешательством. Необходимо оценить состоянии послеоперационной раны. Если жалобы будут сохраняться рекомендую показаться окулисту относительно ваших жалоб, возможно также будет необходима консультация инфекциониста (учитывая инфицированность ЦМВ и Вирусом Э-Б), и необходимо наблюдение гинеколога т. к. вы проходите у них обследование.