Держится температура 37-37.5 несколько дней

Спрашивает: Andryhok
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Я страдаю ожирением практически всю жизнь. Но 3 месяца назад взялся за ум, худею. Без фанатизма, по режиму, сбалансированное питание, домашние упражнения. (Приседания, гантели, пресс и т. п.). Сейчас уже похудел со 150-ти до 125-ти. 4 дня назад было так: начиная с 7 часов вечера примерно был бурный секс, потом обычный комплекс упражнений, потом погулял часик по улице. Был тепло одет. Чувствовал приятную усталость. Лег спать, но спал плохо, встал раньше будильника. На работе почувствовал недомогание. Тяжелая голова, слабость. Придя домой померил температуру. Было 37,5. Я всегда температуру плохо переношу, работать толком не могу, потому уже 2 дня сижу дома. Температура колеблется от 36,9 до 37,5. Соответственно тяжелая голова и слабость. Более никаких симптомов нет. Около 10 лет назад было что-то похожее, но тогда после ангины. Походил тогда по врачам, так ничего и не выяснилось, потом само прошло. А сейчас просто так началось. У врача ещё не был. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть по вашему мнению?
Теги: если температура 37 держится несколько дней, температура 37 держится несколько дней, несколько дней держится температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2014 года

3 ответа

Andryhok 2014-10-17 14:53
Забыл сказать! Давление 130 на 70, сахарного диабета нет, есть варикоз. Вот. Извините!)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-17 15:35
Здравствуйте.
Судя по всему, это какая-то вирусная инфекция, типа ОРЗ, нужно обильное питье и постельный режим. Если температура будет держаться более 5 дней, нужно идти на осмотр врача, искать другие причины, сдавать анализы, решать вопрос об антибиотиках.
Режим не нарушать, продолжать худеть. Говорят, голод убивает и вирусы.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Andryhok 2014-10-17 15:39
Большое спасибо за консультацию!)