Держится низкое давление больше недели (порядка 80х38)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Диабет. Стенокардия. Аденома простаты. Отеки ног.
Здравствуйте,
У моего папы вот уже больше недели держится низкое давление. Бывает 78х38. Нижнее выше 41 не поднимается. Даем кардиамин. На какое-то время помогает - потом опять снижается. Особенно после еды. Что делать? Скорая говорит, что надо "полежать и всё пройдет". После крепкого чая и лежания давление действительно немного повышается.
Теги: низкое давление держится несколько недель
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Какие препараты принимает ваш отец (в том числе и от аденомы)?
ольга 2016-04-25 21:51
Добрый вечер. Спасибо за участие. Он пьет манинил, капатен, верошпилактон, фурасемид (от отеков). И еще два препарата - уточню завтра.
Капотен при низком давлении пинимать нельзя. Фуросемид лучше заменить на диувер (тригрим) 10 мг 1т после завтрака.
Ольга 2016-04-26 10:08
Спасибо за консультацию. Капотен до нормализации давления отменим. А кардиомин продолжать давать? Это не опасно?
Лучше для повышения давления давать цитрамон по 1т 3р/сут. Кордиамин постоянно принимать не желательно.