Держим головку не ровно

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, моему ребёнку 3 месяца и две недели головку начал держать в полтора месяца сначало держал чуть на бок потом в 2 месяца выровнил спустя дней десять опустил на правый бочек, потом поднял в 3 месяца. Поднял подержал две недели ровно и снова стал держать чуть на бок, были на УЗИ тонуса в шеи нет было только внутречерепное давление 11 как сказали это в пределах верхней шкалы нормы и это не связанно, невролог назначала массажи так как к ней пришли мы на бок с головкой, голову подняли ровно через два дня после похода к неврологу и УЗИ, у педиатра когда были держал ребёнок головку уже ровно, но я все ровно рассказала все что и как было педиатр мне не чего не сказала молча выслушала пощупала посмотрела ребёнка и все., как пришли на массаж массажист тоже щупая сказал тонуса не видит уплотнений тоже, мышци на ощуп одинаковые. На массажи направляли держали голову на бок, как пришла наша очередь к этому моменту он её уже выровнил но пройдя 8 дней массажа он опять положил её чуть на бочек, при этом на животики лежит головку держит, сам поворачивает ею в оби стороны как лёжа так и в вертикальном положении спить спакойно 2-3 раза просыпается кушать набираем тоже хорошо в веси. Сам переворачивается и с животика на спинку и со спины на живот, улыбчик, агукает, рассматривает все вокруг при повороти головы например если смотрит в одну сторону а надо в другую на тех же массажах спокойно поворачивает без плача
Подскажите что это может быть кривошея неужели или просто ещё маленькии и слабенькии мы. Просто очень пугает что уже три раза он ее то выровнит то снова на бочек то опять выровнит и так заново все даже при массажах. Очень переживаю врачи наши только пугают и толком не говорят не че одни одно другие другое. За раннее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 15:13
Добрый день.
Кривошея была бы видна и постоянна. В Вашем случае это больше похоже на слабость мышц, то есть нужно укреплять мышцы массажем, зарядочкой и эта проблема уйдет самостоятельно.
Всего доброго.
галина 2017-03-30 16:53
Елена спасибо вы меня успакоили). Ну массажист сказал что курс 10 дней мы прошли надо передохнуть если что через месяц заного. (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 16:56
Значит не спешите. Ребенок будет развиваться, будет больше двигаться самостоятельно, мышцы будут укрепляться естественным путем.
галина 2017-03-31 00:46
Огромнешее вам спасибо, будим ждать и радоваться улыбкам и материнству)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 14:10
Всего доброго.