Dermoveit-боюсь не вызвать зависимость

Спрашивает: Multiekat
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите стандарт применения дермовейта при вульвите. У меня и так себорейный дерматит бровей. Опасаюсь передозировки гормональных средств на коже. С помощью Дермовейта планирую убрать отек, гиперемия более менее прошла, в области вульвы. Довольно поздно узнала что виновен в вульвите грибок, в бак посевах он не фигурировал. Удостоверительным явлением послужил зуд. В анализе тоже был написан плюс. Так как гормональный фон видима уxучшает состояние кожи, уже стала бояться что не смогу вылечиться от грибка в полности.
Жаловалась на зуд и гиперемиy в области вульвы. Мазок показал плюс на грибок, в бак посеве кишечные палочки; жалуюсь на учащение мочеиспускания, в моче протеус в неэтиологическом количестве. Лейкоциты в норме. Раньше доктор назначила Монурал, который обострил ситуацию. Принимала Флуконазол 150 сначала трехдневный курс, который временно помог, потом раз в неделю в течении 3 месяца. Местно- Пимафукорт, который чрезмерно обострил состояние. B последний период мазала нистатин. ПодмыBaлась мылом бетадин. Так как я сама боюсь этих кортикостероидов, Дермовейт использовала бессистемно: дважды в неделю или еще реже. Весь этот труд принес результат такой-гиперемия уменьшилась, зато зуд обостряется периодически, белого налета практический нет, зато есть легкий отек в некоторых местах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 10:04
Добрый день.

Данный препарат не имеет никакого отношения к вашим проблемам в гинекологическом плане и не вижу смысла в его приеме. Если подкрепите все последние анализы к вопросу, то можно будет вам дать какие то конкретные рекомендации по лечению.