Дермоидная киста

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сын(20 лет) уже год жаловался на неприятные ощущения в области ягодицы слева, в мягком месте, между анусом и копчиком, но не по серединной линии, ко врачу не шел.

Было больновато сидеть откинувшись на спинку стула, приходилось сидеть только прямо.

Если смотреть при ярком освещении, то это место немного синюшное внутри и немного "проваленное" как бы, размером 1,3 на 1,3см. Если прощупывать, то немного больновато.

Заключение УЗИ: киста размером 11 на 5 мм с незначительным отеком, но дифференцировать от атеромы. А устно узист сказал, что точно покажет только операция.

Врач-проктолог осматривал без света, без микроскопа, только ощупыванием. Заключение-киста.
Но ни первичного, ни вторичного отверстия нет.

Может ли это быть что то другое?
Так ли необходима срочная операция?
И если все таки операция неизбежна, то где в Москве кроме Института проктологии хорошо делают?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Марина
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 14:59
Здравствуйте, лечение кист только оперативное. Операция проводится в планов порядке, после сдачи всех анализов. Оперироваться можете в любом проктологическом отделении
Платная консультация
Марина 2017-06-29 15:23
Добрый день, еще раз.

Извините, но вопросы были конкретные:
Может ли это быть что то другое?
Так ли необходима срочная операция?
И если все таки операция неизбежна, то где в Москве кроме Института проктологии хорошо делают?

С уважением,
Марина
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 16:21
Отвечаю конкретно.
1- у вашего сына имеется образование, предположительно киста, конкретно что это можно будет сказать после её иссечения и проведения гистологического исследования.
2- данное образование может нагноится, даже малигнизировать(т. к. нет информации о гистологической строении)., поэтому время оперироваться должны определить вы сами, затягивать нежелательно.
3- операция не является чем-то сверхъестественным, поэтому целеноправлино искать какое-то особое отделение смысла нет.
В Москве не работаю, поэтому больше информации дать не могу.
Платная консультация
Марина 2017-06-29 16:23
Большое спасибо, Роман Эдуардович!