Дерматологическая реакция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: рак толстой кишки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что значит "дерматологическая реакция 3-й степени тяжести по классификации NCI-CTC|CTCAE? После введения Виктебикса у отца покрылись коркой лицо, спина и грудь. Можно ли это расценивать, как реакция 3-й степени. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-23 09:49
Здравствуйте Юлия, ваш папа проходит специфическое лечение, и это вопрос больше к химиотерапевтам, которые занимаются его лечением.
-1
Юлия 2015-12-23 11:16
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Мой вопрос носит чисто теоретический характер: "что значит "дерматологическая реакция 3-й степени тяжести по классификации NCI-CTC|CTCAE? " Я задала вопрос дерматологу, потому что химиотерапевты не сильны в данной классификации. Если вы сможете мне помочь, буду очень признательна. Пока, к сожалению, вы мне ничего не сообщили. Заранее благодарна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-23 23:25
Речь идет о критериях стандартизированной классификации негативных воздействий препаратов используемых в лечении рака, практические дерматологии не касаются этих вопросов вообще никогда.
-1