Дерматофиброма меняет цвет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько лет назад вследствие попытки удалить волосок на этом месте (правый бок -начало бедренной кости) появилось уплотнение синеватого оттенка как внутренняя гематома-не рассасысывалось. Пошла к дерматологу, она осмотрела и проверила дерматоскопом-сказала, что это дерматофиброма, трогать ее не нужно, но сама не проходит она, поводов для беспокойства нет. Это было этим летом(в августе). но сейчас мне кажется, что это уплотнение стало более насыщенного фиолетово -красного цвета. Не перерождается ли она в саркому? Спасибо (на фото было в июле и сейчас)
Теги: дермотофиброма
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-13 04:41
Здравствуйте!
Не перерождается ли она в саркому? - вы видимо перечитали кучу "умной" информации и ревели без остановки все эти полгода так и не поняв, что за эти полгода, если бы это была саркома, то вы были бы уже мертвы. Нет это не саркома. Сходите на УЗИ данной области, чтобы убедиться, что врач сказал вам правильно и это и вправду дерматофиброма, а не вросший волосу внутрикожна, после того, как вы его неудачно удалили пинцетом.
Платная консультация
Анна 2017-12-13 11:10
Благодарю за ответ! Вчера как раз сходила к врачу, она ещё раз посмотрела дерматоскопом-сказала, дерматофиброма, спокойная, трогать не надо.