Дерматит у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери поставили диагноз дерматит. Вокруг ногтя образуются мелькие пузырьки, потом лопаются, на их месте образуются светлые корочки, образуются трещины. Мазали Белосаликом. Результата нет. Дерматолог выписала Акридерм СК, прошли курс 14 дней, результат 0. Сходили на прием к другому дерматологу, сказал, что присоединился стрептококк, прописали мазь Фуцикорт. Прошли курс, результат 0. Трещины усилились. Сейчас мажем Цинокапом. Только увлажняет. Подскажите, чем можно помочь ребенку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 10:48
Здравствуйте!
Это - экзема кончика пальца.
С чем контактирует? Играет?
Вероника 2017-12-05 19:09
Здравствуйте!с игрушками, ничего особенного в контакте с кожей нет. Влажную уборку делаю каждый день, руки моем водичкой раз 7 в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:20
Не мыть так часто руки!
Используйте крем -мыло dove.
Пересмотрите игрушки / канцелярию!
Все должно быть максимально качественным и Гипоаллергенным.

Мазь пимафукорт -  тонким слоем на очаг - 2 раза в день до 14 дней.
Крем Бепантен - мазать полностью пальчик 5-6 раз в день! - До 1 мес.

Отпишитесь через 14 дней с фото