Дерматит от акнекутана

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я принимаю акнекутан 2,5 месяца в дозировке 32 мг., и у меня на руках, особенно на кистях, появился дерматит. Доставляет большой дискомфорт и щипит при контакте с мылом. Мазала комфодерм м2, но он помогал лишь не надолго. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:46
Здравствуйте Ксения!
Что используете для увлажнения кожи?
Как часто ?
Ксения 2017-05-14 17:53
Здравствуйте, утром на лицо наношу физиогель, вечером la roche-posay lipikar baume ap+. После смывания косметики с лица использую липобейз или скинактив.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:04
Ксения!
В таком случае, наносите увлажнители на руки втечении дня несколько раз до чувства комфорта - постоянно.
Может быть - 6-8 раз в день.
Используйте Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Комфодерм - только при сильном обострении!