Дерматит на лице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Добрый вечер! Дочери 6 месяцев (мы находимся на искусственном вскармливании), приблизительно с 3-х месяцев у нас появились высыпания - лоб и виски. Кушали с рождения Симилак Премиум, затем пробовали гипоаллергенную смесь Фрисолак. Сыпало. Ушли на Фрисо Голд - сыпало. Неделю на глубоком гидролизате - Симилаке Алиментум - высыпания не ушли, иногда краснеют. Сдавали анализ на дисбактериоз, ОАК – все в норме. Никаких отклонений нет. Ходили к дерматологу, инфекционисту – они не могут найти проблему. Пили и бактерии (лактобактерин, бифидумбактерин, бифиформ бэби), сорбенты (Полисорб, энтеросгель) - никакой реакции. Нас спасает только Фенистил - гель и капельки. Сильные покраснения снимает крем Момат. На данный момент кроме высыпаний на лбу и висках, у ребенка мелкие прыщики на пальчиках рук. Кроме того, кожа сухая и шелушится в местах покраснений.
Уже, честно говоря, в растерянности и не знаем, причину высыпаний и какой смесью кормить ребенка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-07 18:22
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель. Принимайте задитен 3 месяца